Indirizzo e Contatti


Centro Linguistico d'Ateneo

Via Budassi 28, 61029 Urbino (PU) - ITALY

cla@uniurb.it

0722 304830

Contatti Diretti


RUOLO NOME COGNOME E-MAIL TELEFONO
Direzione Enrica Rossi enrica.rossi@uniurb.it 0722 304828
Segreteria Maria Grazia Pandolfi maria.pandolfi@uniurb.it 0722 304830
Coordinatore Tecnico Paride Dominici paride.dominici@uniurb.it 0722 304829
Tecnico Gabriele Damia Paciarini gabriele.damiapaciarini@uniurb.it
Tecnico Alessandro Beretta alessandro.beretta@uniurb.it
Tecnico Francesco Costantini francesco.costantini@uniurb.it
Portineria Marina Saltarelli marina.saltarelli@uniurb.it 0722 304826

Orari del CLA


GIORNO ORARIO DI APERTURA ORARIO DI SEGRETERIA
lunedì 8:00 - 19:00 8:00 - 13:30
martedì 8:00 - 19:00 8:00 - 17:30
mercoledì 8:00 - 19:00 8:00 - 13:30
giovedì 8:00 - 19:00 8:00 - 17:30
venerdì 8:00 - 19:00 8:00 - 13:30
sabato 8:00 - 13:30 chiuso
domenica chiuso chiuso

Google Maps



CLA - CENTRO LINGUISTICO D'ATENEO DI URBINO